Minha Conta
Olá, faça login0
0 itens
R$ 0,00
Nenhum produto no carrinho.
Atenção: Descontos especiais para compras com cadastro jurídico. Caso tenha interesse, cadastre-se aqui.
Atenção: Você está cadastrado como pessoa Jurídica e ganhou 25% de desconto.
Informação adicional
| Peso | 0,180 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 8 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Great Britain |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Dark Gull Gray - 4755AP - F.S. 36231
F - Earth Red - 4707AP - F.S. 30117
F - Olive Drab US Army - 4728AP - F.S. 34084
F - Sand - 4720AP - F.S. 30475
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
7511 – M4A2 SHERMAN III – FAST ASSEMBLY
SKU:
7511
Category Montagem Facil e Rapida
16 em estoque
R$ 161,56
O KIT CONTÉM 2 MODELOS
16 em estoque
Adicione a sua lista de desejos[ti_wishlists_addtowishlist product_id="11583"]
SKU
7511
Categoria: Montagem Facil e Rapida
Descrição
O KIT CONTÉM 2 MODELOS
Informação adicional
| Peso | 0,180 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 8 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Great Britain |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Dark Gull Gray - 4755AP - F.S. 36231
F - Earth Red - 4707AP - F.S. 30117
F - Olive Drab US Army - 4728AP - F.S. 34084
F - Sand - 4720AP - F.S. 30475
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
Seja o primeiro a avaliar “7511 – M4A2 SHERMAN III – FAST ASSEMBLY” Cancelar resposta
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
Washer Acrilico Italeri (20ml cada)
Adicionar ao carrinho Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.
[mc4wp_form id="2851"]

O maior site de plastmodelismo do Brasil!
A história de Italeri começa na primeira metade da década de 1960, em Bologna.
A empresa nasceu da paixão dos fundadores, Giuliano Malservisi e Gian Pietro Parmeggiani que, desde meninos, amavam aviões e veículos militares.
contato@italeri.com.br







Avaliações
Não há avaliações ainda.