Minha Conta
Olá, faça loginR$ 0,00
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22 × 15 × 3 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | NA |
| Grau de Habilidade | 0 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Guerra Civil Americana |
| Cores Sugeridas |
F - Black - 4768AP
F - Dark Tan - 4709AP - F.S. 30219
F - Insigna Yellow - 4721AP - F.S. 33538
F - Light Ghost Gray - 4762AP - F.S. 36300
F - Skin Tone Warm Tint - 4603AP - F.S. 31433
F - White - 4769AP - F.S. 37875
F - Wood - 4673AP - F.S. 17043
MF - Gun Metal - 4681AP - F.S. 37200
MG - Silver - 4678AP - F.S. 17178
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
6011 – Confederate Cav. (Am. Civil War 1863)
R$ 109,41
Os regimentos de cavalaria foram considerados a elite das forças armadas confederadas durante a Guerra Civil Americana.
Descrição
Os regimentos de cavalaria foram considerados a elite das forças armadas confederadas durante a Guerra Civil Americana. Os uniformes eram caracterizados pelas divisas amarelas que indicavam os atributos da cavalaria. O armamento individual bem como a customização dos uniformes são muito variados. Entre os comandantes de cavalaria mais famosos está James Ewell Braun Stuart, que ficou famoso pela coragem demonstrada já durante a primeira batalha de Bull Run.
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22 × 15 × 3 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | NA |
| Grau de Habilidade | 0 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Guerra Civil Americana |
| Cores Sugeridas |
F - Black - 4768AP
F - Dark Tan - 4709AP - F.S. 30219
F - Insigna Yellow - 4721AP - F.S. 33538
F - Light Ghost Gray - 4762AP - F.S. 36300
F - Skin Tone Warm Tint - 4603AP - F.S. 31433
F - White - 4769AP - F.S. 37875
F - Wood - 4673AP - F.S. 17043
MF - Gun Metal - 4681AP - F.S. 37200
MG - Silver - 4678AP - F.S. 17178
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.








Avaliações
Não há avaliações ainda.