Minha Conta
Olá, faça login0
0 itens
R$ 0,00
Nenhum produto no carrinho.
Atenção: Descontos especiais para compras com cadastro jurídico. Caso tenha interesse, cadastre-se aqui.
Atenção: Você está cadastrado como pessoa Jurídica e ganhou 25% de desconto.
Informação adicional
| Peso | 0,040 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5 × 5 × 20 cm |
| Escala | NA |
| Tamanho do modelo | NA |
| Grau de Habilidade | NA |
| Origem | NA |
| Período Histórico | NA |
| Cores Sugeridas |
NA
|
| Decals para | NA |
| Emblemas | |
51227 – 4 BRUSH SYNTHETIC FLAT
47 em estoque
R$ 22,26
Pincel ponta chata tipo 4
47 em estoque
Adicione a sua lista de desejos[ti_wishlists_addtowishlist product_id="18665"]
Descrição
Pinceis – As ferramentas Italeri incluem ferramentas e pincéis profissionais para um mundo que tem na essência detalhes e precisão.
Informação adicional
| Peso | 0,040 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5 × 5 × 20 cm |
| Escala | NA |
| Tamanho do modelo | NA |
| Grau de Habilidade | NA |
| Origem | NA |
| Período Histórico | NA |
| Cores Sugeridas |
NA
|
| Decals para | NA |
| Emblemas | |
Seja o primeiro a avaliar “51227 – 4 BRUSH SYNTHETIC FLAT” Cancelar resposta
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
Pincel ponta chata tipo 0
Adicionar ao carrinho Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.
[mc4wp_form id="2851"]

O maior site de plastmodelismo do Brasil!
A história de Italeri começa na primeira metade da década de 1960, em Bologna.
A empresa nasceu da paixão dos fundadores, Giuliano Malservisi e Gian Pietro Parmeggiani que, desde meninos, amavam aviões e veículos militares.
contato@italeri.com.br


Avaliações
Não há avaliações ainda.