Minha Conta
Olá, faça login0
0 itens
R$ 0,00
Nenhum produto no carrinho.
Atenção: Descontos especiais para compras com cadastro jurídico. Caso tenha interesse, cadastre-se aqui.
Atenção: Você está cadastrado como pessoa Jurídica e ganhou 25% de desconto.
Informação adicional
| Peso | 0,560 kg |
|---|---|
| Dimensões | 47,5 × 16 × 6,5 cm |
| Escala | 1 : 720 |
| Tamanho do modelo | 46 |
| Grau de Habilidade | 3 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | A partir dos anos 90 |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
0503 – U.S.S. NIMITZ
SKU:
503
Category Navios
8 em estoque
R$ 248,99
O porta-aviões Nimitz é atualmente a unidade mais poderosa deste tipo já construída. Embarca confortavelmente mais de 6.000 homens,
8 em estoque
Adicione a sua lista de desejos[ti_wishlists_addtowishlist product_id="11406"]
SKU
503
Categoria: Navios
Descrição
O porta-aviões Nimitz é atualmente a unidade mais poderosa deste tipo já construída. Embarca confortavelmente mais de 6.000 homens, o que permite a perfeita eficiência do complexo dispositivo técnico de guerra. O Nimitz é líder de uma série de unidades que foram lançadas ao longo dos anos e que demonstraram a qualidade do projeto.
Informação adicional
| Peso | 0,560 kg |
|---|---|
| Dimensões | 47,5 × 16 × 6,5 cm |
| Escala | 1 : 720 |
| Tamanho do modelo | 46 |
| Grau de Habilidade | 3 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | A partir dos anos 90 |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
Seja o primeiro a avaliar “0503 – U.S.S. NIMITZ” Cancelar resposta
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.
[mc4wp_form id="2851"]

O maior site de plastmodelismo do Brasil!
A história de Italeri começa na primeira metade da década de 1960, em Bologna.
A empresa nasceu da paixão dos fundadores, Giuliano Malservisi e Gian Pietro Parmeggiani que, desde meninos, amavam aviões e veículos militares.
contato@italeri.com.br

Avaliações
Não há avaliações ainda.