Minha Conta
Olá, faça loginR$ 0,00
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 12 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Germany |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
0063 – Messerschmitt BF – 109 G – 6
R$ 118,29
O BF-109 G foi uma evolução natural do anterior modelo F do famoso caça alemão que dominou os céus na primeira parte da Segunda Guerra Mundial.
Descrição
O BF-109 G foi uma evolução natural do modelo F anterior do famoso caça alemão que dominou os céus no início da Segunda Guerra Mundial. Esta versão foi equipada com um motor mais potente capaz de aumentar a velocidade e o desempenho em altitude operacional, além de armamento aprimorado em algumas subversões destinadas ao ataque de grandes bombardeiros aliados. A partir do final de 1943, os BF-109 G representaram a espinha dorsal das unidades da Luftwaffe.
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 12 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Germany |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.


Avaliações
Não há avaliações ainda.