Minha Conta
Olá, faça loginR$ 0,00
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22 × 15 × 3 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 34 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Europe |
| Período Histórico | Idade Media |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
6009 – Crusaders
R$ 107,28
A Primeira Cruzada ocorreu no final do século XI e culminou com o cerco e captura de Jerusalém em 1099 por Godfrey de
Descrição
A Primeira Cruzada ocorreu no final do século XI e culminou com o cerco e captura de Jerusalém em 1099 por Godfrey de Bouillon, que levou ao nascimento dos estados cruzados de Outremer. O kit representa a heterogeneidade das tropas que participaram da expedição. Aos cavaleiros da cavalaria pesada com cotas de malha e grandes escudos em forma de amêndoa típicos da época juntam-se soldados de infantaria e besteiros recrutados nos vários países da Europa cristã.
Informação adicional
| Peso | 0,150 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22 × 15 × 3 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 34 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Europe |
| Período Histórico | Idade Media |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
SÉRIE D-DAY - NORMANDIA 1944/2014100% MOLDES NOVOS O KIT CONTÉM: 1 VEÍCULO DE DESEMBARQUE, 25 FIGURAS U.S. MULTI-POSE. INFANTARIA E 3 TRIPULAÇÕES LCVP Desenvolvido pela Higgins Industries de Nova Orleans a partir de
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.










Avaliações
Não há avaliações ainda.