Minha Conta
Olá, faça loginR$ 0,00
Informação adicional
| Peso | 0,170 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 13 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Great Britain |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
0094 – SPITFIRE MK.IX
R$ 118,29
O Spitfire é certamente o caça mais famoso e conhecido da Segunda Guerra Mundial. Este protagonista de todos os duelos aéreos de
Descrição
O Spitfire é certamente o caça mais famoso e conhecido da Segunda Guerra Mundial. Este protagonista de todos os combates aéreos do conflito foi concebido na década de 1930 e através da contínua evolução e melhoria da aerodinâmica, motor e armamento permaneceu ao serviço de numerosas forças aéreas até depois do advento dos primeiros jactos. A versão MK.IX foi a produzida com maior número de exemplares a partir do final de 1942, quando o aparecimento do FW-190 levou os projetistas ingleses a refinar ainda mais a aeronave.
Informação adicional
| Peso | 0,170 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 13 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | Great Britain |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.










Avaliações
Não há avaliações ainda.