Minha Conta
Olá, faça login0
0 itens
R$ 0,00
Nenhum produto no carrinho.
Atenção: Descontos especiais para compras com cadastro jurídico. Caso tenha interesse, cadastre-se aqui.
Atenção: Você está cadastrado como pessoa Jurídica e ganhou 25% de desconto.
Informação adicional
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 16,2 × 3,8 × 25,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 8 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
7520 – M4A3E2 – FAST ASSEMBLY
SKU:
7520
Category Montagem Facil e Rapida
16 em estoque
R$ 160,44
2 MODELOS DE MONTAGEM RÁPIDA E DECALQUES ESPECIAIS DE WARGAME INCLUÍDOS!
16 em estoque
Adicione a sua lista de desejos[ti_wishlists_addtowishlist product_id="11592"]
SKU
7520
Categoria: Montagem Facil e Rapida
Descrição
2 MODELOS DE MONTAGEM RÁPIDA E DECALQUES ESPECIAIS DE WARGAME INCLUÍDOS!
Informação adicional
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 16,2 × 3,8 × 25,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 8 |
| Grau de Habilidade | 1 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Segunda Guerra Mundial |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 1 versão |
| Emblemas | |
Seja o primeiro a avaliar “7520 – M4A3E2 – FAST ASSEMBLY” Cancelar resposta
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
Pincel p/escritura tipo 0
Adicionar ao carrinho Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.
[mc4wp_form id="2851"]

O maior site de plastmodelismo do Brasil!
A história de Italeri começa na primeira metade da década de 1960, em Bologna.
A empresa nasceu da paixão dos fundadores, Giuliano Malservisi e Gian Pietro Parmeggiani que, desde meninos, amavam aviões e veículos militares.
contato@italeri.com.br







Avaliações
Não há avaliações ainda.