Minha Conta
Olá, faça loginR$ 0,00
Informação adicional
| Peso | 0,170 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 18 |
| Grau de Habilidade | 2 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Guerra do Vietnam |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
0040 – UH – 1B HUEY
R$ 117,76
Este helicóptero concebido no final da década de 1950, e ainda em serviço nas versões que evoluiu posteriormente, é certamente a máquina de asa rotativa mais
Descrição
Este helicóptero concebido no final da década de 1950, e ainda em serviço nas versões que evoluiu posteriormente, é certamente a máquina de asa rotativa mais difundida e conhecida no mundo. O Huey foi amplamente utilizado durante o conflito vietnamita pelo Exército dos EUA, principalmente em funções de escolta e ataque.
Informação adicional
| Peso | 0,170 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,8 × 16,2 × 3,8 cm |
| Escala | 1 : 72 |
| Tamanho do modelo | 18 |
| Grau de Habilidade | 2 |
| Origem | United States |
| Período Histórico | Guerra do Vietnam |
| Cores Sugeridas |
F - Black – 4768AP
|
| Decals para | 3 versões |
| Emblemas | |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos vistos recentemente
SÉRIE D-DAY - NORMANDIA 1944/2014100% MOLDES NOVOS O KIT CONTÉM: 1 VEÍCULO DE DESEMBARQUE, 25 FIGURAS U.S. MULTI-POSE. INFANTARIA E 3 TRIPULAÇÕES LCVP Desenvolvido pela Higgins Industries de Nova Orleans a partir de
Newsletter
Fique atento as novidades. Se inscreva em nossa newsletter.







Avaliações
Não há avaliações ainda.